Черная плесень в квартире. Как от нее избавиться? Как заставить управляющую компанию сделать ремонт в комнате? Куда жаловаться на них?

Куда жаловаться на них?

Юридические консультацииЖкх+1
Наталья Бойкова
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 11 нояб 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Добрый день, Наталья!

Для борьбы с грибком в квартире можно воспользоваться следующими химическими средствами, нужно только сравнить описание, для каких типов материалов они подходят (стены, потолок), и подобрать соответствующее:

  • Mellerud для отчистки от плесени
  • Prosept Bath Fungy
  • Docker Biogreen
  • Quelyd Антиплесень
  • Метилан Stop Плесень
  • Cillit Bang от чёрной плесени
  • Sion
  • Раствор Dufa Schimmelentferner
  • Спрей HG
  • Bagi против плесени

Кроме того, если плесень появляется по причине щелей в доме или плохо установленных окон, нужно это исправить, иначе плесень появится вновь.

Статья "Черная плесень на стенах: как от неё избавиться":

https://dezoff.ru/plesen/plesen-na-stenakh-kak-izbavitsya/

По поводу управляющей компании - если проблема в щелях между плитами, то это зона её ответственности. Но по таким вопросам мы, увы не поможем. Это уже юридическая часть.