Через вентиляцию слышно каждое слово соседей. Почему?

ВентиляцияСистема вентиляции
Елена Чегодаева
Ремонт квартир - ответы на злободневные вопросы...  · 11 дек 2020  · remont-troick.ru

Потому что металлические трубы вентиляции хороший проводник звуковой волны. Легкие и тонкие стенки из оцинкованной стали легко поддаются вибрации, за счет которой акустическая волна легко передается между этажами. Если шум от соседей слышен через вентиляцию то это происходит по одной из трех причин, а возможно из-за их совокупности:

  1. трубы вентиляции не виброизолированы или виброизолированы не эффективным материалом;

  2. перегородка ограждающая вентиляционную шахту не достаточно массивная;

  3. врезка вентканала в вашей квартире выполнена не правильно.

Более подробно о причинах и способах устранения шума доносящегося из вентиляции читайте по ссылке ниже.

Как избавиться от шума из вентиляции в квартире?