Через сколько месяцев обучения и практики у вас получилось заработать в интернете?

ОбразованиеИнтернет+1
Анисимова Мария Вадимовна
Фрилансер со стажем. Делаю сайты на заказ  · 1 янв 2022
Я самоучка, начиналось все на заре интернета как хобби. Хотя например простое программирование на Бэйсике я изучил ещё в 90 году, на одном из первых компьютеров Вектор-06Ц (вместо HDD использовался кассетный магнитофон Электроника 302). Я набивал текстовую рекламу с разными эффектами для объявлений на кабельном ТВ.
Первый свой сайт сделал ещё на Народе (в 2004 году), был такой сервис у Яндекса. Можно было делать сайты на HTML, CSS и JS. Потом заинтересовался PHP, купил свой первый хостинг и уже через 2 месяца запустил свой первый сайт на CMS PHP-Nuke. Это был городской портал для того города в котором я тогда жил. Потом сделал ещё пару сайтов, и понеслось...
Первый заказ я за который мне заплатили деньги я сделал примерно через полтора года после своего первого сайта на Народе, весной 2005 года. Кстати он существует до сих пор но уже на другой, более современной CMS