Через какое время можно подать на банкротство через мфц, если одно ИП закрыто по 46,долг в двух банках 270т.р+%+налог, по второму ИП тишина?

Банкротство физических лиц
татьяна
FinBankrotRF, Юрист, арбитражный управляющий  · 9 июн 2023  ·
serkina_yuliya
Если вы имеете задолженности по ИП и рассматриваете возможность подачи на банкротство через МФЦ, вам следует учитывать следующие моменты:
1. Срок для подачи заявления о банкротстве. В России срок для подачи заявления о банкротстве составляет 3 месяца со дня возникновения факта неплатежеспособности. В случае с ИП этот период начинается со дня, когда становится известно о неплатежеспособности ИП.
2. Проверка наличия долгов. Вам следует проверить наличие задолженностей у ИП и определить общую сумму задолженности перед кредиторами.
3. Оценка имущества. Необходимо оценить имущество, находящееся в собственности ИП, для того, чтобы знать, какую сумму можно рассчитывать получить после его реализации в случае банкротства.
4. Определение формы банкротства. Вам следует определить, какую форму банкротства использовать: упрощенную или общую. Через МФЦ можно подать заявление на упрощенное банкротство, если сумма задолженности составляет не более 500 тысяч рублей, а на общее банкротство нужно обращаться через территориальные суды.
Таким образом, если вы хотите подать заявление на банкротство через МФЦ, вы должны оценить свою задолженность, имущество и выбрать форму банкротства. Следует иметь в виду, что срок для подачи заявления о банкротстве ограничен и чем раньше вы приступите к решению этой проблемы, тем больше шансов на успех.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 13 июн 2022  ·
sovetkredit