Через какое время можно не предохраняться после приема противозачаточных таблеток "Джес"?

Вова Дедов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Акушер-гинеколог. Опыт: 5+ лет. Работаю в частном...  · 2 февр 2021  · prokontraceptivi.ru

Комбинированный препарат Джес обладает высоким уровнем противозачаточной активности, но достичь этого эффекта можно не сразу. Противозачаточные свойства таблетированного перорального контрацептива Джес проявляются уже после первого приема медикамента, но для достижения максимального контрацептивного эффекта, в течение последующих 7 дней следует прибегать к использованию дополнительных методов контрацепции.

Предпочтительны в данном случае мужские презервативы. Незащищенный половой акт в течение первых 7 дней приема таблеток Джес может привести к наступлению незапланированной беременности.

Скажите, а если начали уже вторую пачку, то сколько нужно предохраняться?