Через какое время можно начинать конопатить стены из бруса?

Строительство домаБрус
Олег С.
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в...  · 25 июл 2019

Усадка дома из бруса идет до 5 лет. Это зависит от внешних условий и от влажности самого бруса. Обычно конопатят в 2-3 приема. Первый раз выполняют сразу после возведения, 2 раз года через 2-3. Позже, лет через 5 можно ещё проконопатить, если в этом будет потребность. Начинать конопатить следует с нижних венцов и двигаться вверх, чтобы избежать перекоса.