Чему учат в бизнес-школах: предметы, темы, книги?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Travis Scott
СЕО в МетеоАгент  · 29 апр 2020

Обычно, обучение в бизнес-школах разбивается по направлениям:

  • стратегия;
  • финансы;
  • маркетинг;
  • менеджмент;
  • личностное развитие;

Каждый курс в бизнес-школе представляет из себя комбинацию этих направлений конкретного вида бизнеса (IT, фармацевтика, металлургия, ритейл и тому подобное). Соответственно, обучающийся выбирает нужное ему направление в соответствие со своими личными потребностями (и сферой бизнеса) и обучается новым навыкам.