Чему интересному можно научиться, сидя за компьютером, когда есть свободное время?

ОбразованиеИнтернет
Ключников Е.
редактор, лэмпворкер  · 19 сент 2015

Перед вами доступ к колоссальному объему информации по любым темам, научиться можно почти всему. Можно освоить новое хобби бесплатно, по роликам с ютуба (например, я сейчас смотрю мастер-классы по скрапбукингу, их много). Можно заняться физкультурой или спортом по бесплатным программам и видеороликам (недавно человек из Африки научился метать копье по роликам с ютуба и стал чемпионом). Можно найти массу книг по любой тематике и ознакомиться с основами любой науки. Можно освоить сложную программу: фотошоп, 3d-моделирование, это и хобби, и возможная профессия. Можно заняться музыкой: сейчас существуют программы, позволяющие синтезировать любые звуки. Можно купить специальный графический планшет и рисовать непосредственно в цифре. Можно заняться программированием, как предложили выше. Можно вести блог и прокачивать мастерство рассказчика или писателя, а еще принимать участие в сетевых литературных конкурсах. Можно виртуально путешествовать по миру с помощью гугл-мэпс и его сервисов.