Чему эквивалентна цена проданной дьяволу души?

Религия и вераВаше мнение+3
Рустам Измайлов
Федеральная компания полного производственного...  · 1 июл 2021  · khi.danila-master.ru

Вопрос на грани добра и зла.

У души нет измерений, нет специальных единиц, которые показали бы, чья душа больше, чья меньше. Человеческая душа безгранична, нематериальна и неосязаема.

По этой же причине и цену ее назвать очень сложно. А точнее, можно сказать, что душа бесценна.

Что касается сделок с дьяволом, то обычно в разных художественных произведениях говорится о равноценном обмене для каждого конкретного человека. То есть по сути те, кто отважился на подобные сделки, сами решают, за что они готовы отдать свою душу и ее спокойствие. Для кого-то это материальные выгоды, для кого-то удовольствия, для кого-то жизнь и здоровье близких и так далее...

Людям стоит более трепетно относится к состоянию своей души, к своему внутреннему покою и гармонии. Ведь если душа находится в равновесии и принимает этот мир со всеми его радостями и печалями с благодарностью, то вопроса о продаже не встает.

Душа - это такая же неотъемлемая часть каждого, как и его тело. Осознанно лишать себя души, лишать свою душу светлого будущего - очень грустное действо. И оно говорит лишь о непринятии действительности и нежелании "благо дарить".

Поэтому найдете ли вы эквивалентную стоимость для своей души, или все-таки поймете, что этот дар бесценен и вы его заслуживаете, зависит только от вас.