Чему эквивалентна цена проданной дьяволу души?

Религия и вераВаше мнение+3
Рустам Измайлов
Сученинов Владимир. Я предприниматель в оптовой...  · 9 авг 2021
Ответ прост - ничему. Чтобы пояснить ответ, нужно понять: что для вас означают два слова: душа и дьявол.
Человек состоит из трех неравных частей:
а) Тело
б) Разум
в) Дух, или душа.
  1. Душа. Нас долго приучали в христианских религиях, что у человека есть душа, и это якобы какое то приложение к самому телу человека. А раз это приложение - то его можно и продать, и ничего при этом не потерять. Однако для меня душа - эта бессмертная человеческая сущность, которая не имеет веса, не умирает без тела, но может управлять им, находясь в теле или рядом с телом.
  2. Дьявол. Некая метафизическая сущность, которая делает плохие дела и даже может зачем то(непонятно, зачем) купить эту душу.
А теперь представьте себе тело, которое сидит например, на стуле, но у него нет ни разума , ни души, которая продана. А ведь это уже не человек, не так ли? Да, это тело может встать, идти, может пить и принимать пищу, но оно не сможет любить, помнить вчерашний день, любоваться природой, писать картины , музыку или книги. Потому что это только тело, а не человек. По сути это - зомби. Однако зомби можно вылечить, потому что зомби не продал душу - она - в нем, ее надо просто разбудить.
Допустим, душа по воле дьявола переместилась куда то. Допустим, в ад, ну или куда там еще дьявол может ее поместить? И вот самое главное: там где находиться душа, находится и сам человек, даже если он без тела. Потому что даже без тела, душа может любить, помнить, придумывать музыку, она даже может перемещаться по своему желанию куда угодно в пределах той своей Вселенной, где она находится в данный момент. И никакой дьявол не сможет помешать душе перемещаться. И вот теперь скажите мне: зачем дьявол будет покупать то, что он не в силах удержать в нужном месте? ( За одним маленьким исключением: если только сама душа не примет желания подчиниться дьяволу)
Из всего вышесказанного вывод: эквивалент проданной души= цена свободы этой души, или -ничему, как я и написал выше.