Чем знамениты вузы Чехии?

ВузЧехия
Анонимный вопрос
Онлайн курсы чешского языка  · 16 нояб 2021
Лучшие вузы Чехии
Карлов университет (Univerzita Karlova v Praze)
Самое старое учебное заведение в стране. Берет свое начало с 1348 года, и по сегодняшний день осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов в области права, медицины, естественных и гуманитарных наук. На сегодняшний день здесь проходят обучение около 55 000 студентов. Более 5000 тысяч являются иностранными студентами. В Карловом университете имеется 17 факультетов, которые располагаются в разных городах страны, но большинство сосредоточено в Праге. В вузе представлена очная и заочная формы обучения.
Пражский экономический университет (Vysoká škola ekonomická v Praze)
Высшая школа экономики в ПрагеВысшая школа экономики в Праге или Пражский экономический университет начинает свою историю с 1953 года. Это высшее учебное заведение государственной формы собственности. В вузе обучается более 15000 студентов, из которых около 1000 иностранцев. Высшее учебное заведение занимает 1-е место среди всех вузов Чешской республики в которых преподают экономические дисциплины. Дипломы полученные по окончанию этого университета имеют международное значение и котируются во всех странах Европы.
Англо-американский университет в Праге (Anglo American University in Prague)
Англо-американский университет в Праге считается одним из самых лучших частных вузов в стране. Основан в 1990 году. Учебное заведение имеет специальную технологию преподавания, в которой совмещаются английские и американские методики обучения. Отсюда вуз и берет свое название. В этом высшем учебном заведении подготавливают специалистов по многим специальностям. Например, журналистика, социология, бизнес, международные отношения и многое другое. Это первый частный университет, который появился в Чехии.
Советы студентам из стран СНГ для поступления в вузы Чехии
Вступительная компания в любое высшее учебное заведение Чехии начинается задолго до начала учебного года, поэтому все документы должны быть готовы в январе-феврале месяце.
Начинайте учить чешский язык, так будет легче проходить обучение, и со временем даст возможность перейти на бесплатную программу обучения.
Заранее подготовьте все документы для получения визы, так как Чехия — это страна-член Евросоюза, требуется большой список документов и процесс занимает довольно длительное время.
Посетите специальные курсы, которые помогут успешно сдать вступительные экзамены.
Рекомендую ознакомиться - образование в европе.
Историк, профессиональный гид, живу и работаю в...  · 8 сент 2018  · tele.click/bestinprague

Карлов Университет - один из старейших в Европе. Медицинский диплом признан во всем мире и даже в США чешским врачам не нужно подтверждать свое образование.