Чем злой человек отличается от доброго?

ОбществоФилософия+2
Григорий Родбел
не исключительность, но индивидуальность.  · 10 февр 2016

Прежде всего умыслом - злым или добрым.

Позвольте привести диалог из фильма Планета Ка-Пэкс:

МП — Правительство?

Прот — В нем нет нужды.

МП — А законы?

Прот — Ни законов, ни юристов.

МП — Как же вы отличаете добро от зла?

Прот — Каждое существо во Вселенной отличает добро от зла.

________________

Марк Пауэлл (доктор психиатрии)

Прот / Роберт Портер (пришелец с планеты Ка-Пэкс)

Практическая психология, объединенная с основными...  · 15 окт 2020  · lyudiizshkafa.ru

У доброго человека внутри гармония и благодать. Вот этими ощущениями он и делится. Дарит всем тепло. У злого человека внутри недовольство и обида. И он тоже этим делится - раздает направо и налево острые, неприятные эмоции

Студент-юрист.  · 5 февр 2016

По сути -- ничем.
В природе нет такого понятия, как "добро" или "зло". Оценить человека может лишь социум, в котором он проживает и лишь исходя из условий/традиций/возможностей этого общества.