Чем заниматься с маленьким ребенком (6 месяцев), когда он бодрствует?

Развитие ребенкаСемья и дети+2
Полина Истина
Бьюти-мама, эксперт в области ухода за кожей...  · 2 авг 2021

Добрый день! Все зависит от времени суток.
В 6 месяцев (дочери сейчас 1.2) она спала по 3-4 раза в день, примерно по 1+2 часа. В период бодрствования мы делали:
1. Упражнения, что назначали на грудничковой гимнастике (настоятельно рекомендую постоветоваться по данному вопросу с педиатром)-у нас это был массаж ножек на ортоковрике, "полеты", перевороты, обучение ползанью, присаживание
2. Кидали на пол игрушки, включали детские песенки и ребенок сам себя развлекает(вы спокойно даже можете отойти попить кофе или чай)
3. Играть в различные развивашки для этого возраста - считать пальчики, учить говорить "мама, агу", показывать яркие картинки, протягивать игрушку и забирать ее (дай-отдай)
4. Можете попробовать дать ложечку, сидя в стульчике для кормления и пусть её изучает.
5. Этот вариант для развития моторики - насыпать макарон/бобов в тарелку и ребенок ручками исследует новые поверхности (только под наблюдением взрослых)

Спасибо, попробуем)