Чем занимаются современные философы, чем зарабатывают на жизнь и много ли?

Философия
S Pam Ela B.
Кандидат философских наук, директор Центра...  · 1 июл 2019  · izm.io

Кто чем: есть предприниматели всех калибров вплоть до миллиардеров, есть чиновники всех рангов вплоть до высокопоставленных, есть деятели всех видов искусств (художники, писатели, музыканты, перформисты, сценаристы и проч.), есть политические активисты, есть бомжи, есть монахи разнообразных религий, есть самые разнообразные консультанты (в том числе и собственно философские), есть журналисты, сотрудники издательств, рекламных агентств, вещательных, исследовательских и pr-компаний, ну и, конечно, преподаватели в рамках академической системы. Зарабатывают от нуля до миллиардов. Трудоустройство философа - философская проблема: никаких гарантий. При этом сам решаешь, заниматься ли философией и в какой форме.

В плане трудоустройства, мне кажется, я тоже немножко философ.