Чем занимается урбанист-эколог?

ОбразованиеЭкология+4
Anastasiia Skonnikova
environmental consultant  · 31 янв 2017

Тем же самым, что и обычный урбанист — проектированием городов и планированием их отдельных пространств, но с поправкой  на использование в своей деятельности зелёного строительства, альтернативных источников энергии, более глубокого контроля за взаимодействием с окружающей средой и многих других экологичных факторов. Думаю, что в будущем деятельность урбанистов-экологов будет очень востребована. В России, насколько мне известно, подобной профессии комплексно пока не обучают. В отличие от, например, Норвегии или США.

Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор...  · 2 мая 2017  · postupi.online

Список из 65 программ бакалавриата и специалитета от 29 вузов (вариантов получения высшего образования в вузах), после окончания которых можно получить профессию "Урбанист-эколог"