Чем занимается транспортный юрист?

ЮриспруденцияЮристы
Марта Александрова
Юридическая компания «Вашазащита66.рф» оказывает...  · 27 мая 2020

В круг деятельности юриста по транспорту входят следующие действия:

  1. Полноценное юридическое обеспечение сопровождения доставки грузов разными транспортными средствами.

  2. Защита интересов собственников грузов и перевозчиков грузов в момент оказания услуг по логистике.

Основными функциями юриста по транспорту являются следующие:

● осуществление договорной работы;

● осуществление претензионной деятельности;

● осуществление страхования грузов/ответственности, перевозчиков, экспедиторов;

● оформление юридических бумаг;

● участие в спорах в случае возникновения порчи/недостачи грузов (незаконное удержание груза);

● взыскание долгов;

● осуществление полноценного юридического сопровождения;

● защита клиентских интересов в суде/в арбитраже