Чем такое саентология?

Саентология
Анонимный вопрос
Специалист в области социальных и гуманитарных...  · 29 нояб 2018

Наименование "Саентология" было предложено американским мыслителем и философом Лафайетом Роном Хаббардом в качестве названия основанной им новой самостоятельной религии и философии. Само слово "Саентология" означает "знание о том, как знать", оно образовано от латинского слова scio, что означает "знание в полном смысле этого слова" и греческого слова logos, что значит "учение". Это одна из самых быстроразвивающихся религий современности.