Чем занимается интернет-маркетолог?

Профориентация+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Добро пожаловать в рекламное агентство Brighton...  · 7 сент 2021  · brightonmedia.ru
Добрый день. Основные обязанности в профессии интернет-маркетолога заключаются в применении маркетинговых знаний и использовании онлайн-технологий для решения задач развития бизнеса. Он также отвечает за продвижение брендов, вывод новых товаров и услуг на рынок, привлечение клиентов и реализацию программы их удержания.
Набор используемых инструментов продвижения во многом зависит от специфики сферы деятельности самой компании. В некоторых организациях ему в помощь могут быть выделены более узкие специалисты, в других — придется обходиться малыми силами. В любом случае веб-маркетолог должен профессионально владеть всем комплексом инструментов (SEO,SEM, E-mail marketing, SMM, Контент-маркетинг и прочее) и выбирать наиболее эффективные из них для решения бизнес задач.