Чем занимается финансовый консультант?

ФинансыФинансовая грамотность+3
Анонимный вопрос
Брокер №1 в рейтинге Московской Биржи 🏆  · 17 мар 2020  · broker.ru

Финансовые консультанты имеют разные компетенции и категории. Если говорить в целом, то они подбирают наиболее подходящие вам финансовые продукты. Консервативному инвестору могут предложить готовые продукты с ограниченным риском и стабильной доходностью. Для тех, кто готов взять на себя больше рисков — различные форвардные контракты с более высокой доходностью, но более сложными условиями.

Также есть персональные консультанты. Они не только могут подобрать готовые инвестиционные решения, но и предложить инвестиционные идеи в различные активы, составят портфель и будут держать в курсе событий на рынке.