Чем заняты люди в загробном мире?

Видят ли они нас?

ОбществоРелигия
Gevorg Shahnazaryan
Учитель русского языка и математики для учащихся...  · 5 июн 2021

Ничем. Вот как на этот вопрос отвечает Священное Писание, книга Экклезиаст, 9 глава:
5 Ибо живые знают, что они умрут; а мертвые ничего не знают; и нет им возмездия, потому что и имя их забывается.
10.... в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

абсолютно негативный ответ ! Христос говорил совсем противоположное

Евгений Глушаев, цитату, пожалуйста. Из Священного Писания.

Лариса, ваш ответ дан на основании книги Екклесиаста, который пишет с точки зрения ограниченной только земной жизнью. Сам автор задается вопросом "Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем" Еккл. 1,3. Весь спектр вопросов касается только лишь жизни "под солнцем" и не более. Поэтому в сравнении с умершими, живые могут вести активную деятельность под солнцем, чего лишены мертвые.
Таким образом, автор касается темы земного бытия. Но Библия не ограничена только лишь этой темой. Есть тема о вечной жизни и Царстве небесном. Поэтому
@Роман Аяпергенов, Роман, все верно, эклезиаст это ветхий завет, а жить нам нужно по Новому завету.
Тут вопрос оценки священного автора связан с религией. Иудей согласится. Христианин объяснит, что Христос разъяснил эту проблему иначе. Новое небо и новая земля будет. И соответственно новая деятельность. А буддист скажет, что это все чушь, т.к. после смерти и могилы-то нет. Реинкарнация либо растворение в Нирване. Окончательная смерть личности.
Спасибо Лариса! Очень правильный ответ! Интересно откуда такие познания Библии?
@Aben Grigoryants, предполагаю, что оттуда же, откуда и у вас))
Иисус как тот, кто прекрасно знал написанное Соломоном и другими писавшими от Бога, не противоречил этим истинам. Он лишь пояснил, что некоторые воскреснут в духовном теле и будут с ним править в царстве небесном. Апостол Павел позже еще подробнее развил эту тему. Но Иисус нигде и никогда не говорил, что мертвые продолжат жить в каком-то загробном мире.
Что именно . дословно