Чем занять детей в лагере?

ИгрушкиДетские игрушки+1
Дарья Пучкова
Фабрика деревянных развивающих игрушек Алатойс ala...  · 21 сент 2020

Летний лагерь – это место, куда дети стремятся попасть каждое лето, ожидая от этих поездок новых впечатлений.

Заниматься в это время можно чем угодно, но в целом виды занятий можно поделить на:

• общественные дела – они учат действовать в рамках коллектива, учат детей высказывать свои мнения и суждения, развивают активную жизненную позицию;

• трудовые способствуют появлению у ребенка предприимчивости, умения преодолевать трудности, содействуют процессу профессиональной ориентации детей;

• досуговые дела — это особые игры, детские забавы, затеи, которые способствуют формированию навыков самоорганизации;

Активные занятия и активное участие в разных мероприятиях могут сделать такие поездки для детей незабываемыми!