Чем заменить отвердитель для эпоксидной смолы?

ХимияТерапевт+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Является одним из ведущих российских поставщиков...  · 27 февр 2021  · afaya.ru

Отверждение смол происходит за счет реакции поликонденсации с различными видами аминов, ангидридов и сложных комплексов на их основе. Теоретически сшивка может происходить и без добавления отвердителя, но активатором послужит в данном процессе будет выступать температура. Но на практике есть нюансы. Полностью подшить весь объем смолы не получиться, поэтому она останется липкой и изделие не будет сформовано полностью. Высокая температура приведет к образованию локальных перегревов, от этого смола потемнеет и станет коричневой. Отсюда вывод – без отвердителя не обойтись.

Разработка и производство изделий из акрила, а...  · 1 авг 2020  · vdpromo.ru
VDpromo