Чем вывести вшей у ребенка?

Педиатр
Инга Р.
Интересуюсь ЯндексКартами и другими картографическ...  · 22 авг 2019

При педикулёзе у детей применяют препараты с перметрином.
В России зарегистрированы следующие торговые марки: Медифокс, Пара плюс, Нюда.

Если ребёнку меньше пяти лет, стоит воздержаться от препаратов и использовать механический способ уничтожения насекомых и их яиц путём вычёсывания частым гребнем, стрижки или сбривания волос. Для сбора волос подкладывают клеёнку или бумагу, которые вместе с волосами и насекомыми сжигают.

Перед вычёсыванием гнид с волос голову моют, ополаскивают теплым 4-5% водным раствором столового уксуса или тёплым 5-10% раствором уксусной кислоты.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С УКСУСОМ. ЭССЕНЦИЮ НАДО РАЗБАВЛЯТЬ В 10 РАЗ!!!
Затем гниды счёсывают частым гребнем, предварительно сквозь зубцы гребня пропускают толстую нитку, которую обильно смачивают уксусом.