Чем вывести грибок ногтей?

МедицинаМода и красота+2
Амира А.
Специализацией Центра является подология, дерматол...  · 2 июн 2020  · tatyanakrasyuk.ru
lartclinic

ПРИЗНАКИ ГРИБКОВОЙ БОЛЕЗНИ

Грибок или нет? Ответить на этот вопрос может только качественный лабораторный анализ, т.к. «на глаз» определить это невозможно!

Признаки того, что Вам необходимо обратить внимание на свои ногти и сдать анализ:

• Изменение цвета ногтей (желтоватый, мутный, белый, зеленый, коричневый, черный и т.д.)

• Изменение структуры (утолщение, рыхлость, чрезмерная сухость, ломкость, полосы)

• Онихолизис (пустота между ногтевой пластиной и ногтевым ложе)

• Деформация ногтя (скручивание, ногти «домиком»)

• Воспаленная кутикула, отходящая от ногтя

Все вышеперечисленное – повод подготовиться и сдать анализ на грибок ногтей! А чтобы результат был достоверный, доверить забор анализа лучше специалисту! Процедура взятия анализа безболезненна, поэтому бояться её не стоит.

Мы привыкли слышать и видеть, что грибковая инфекция бывает только на ногтевых пластинах стоп, но это не так. Также часто это заболевание встречается на ногтевых пластинах рук, а также поражаются волосы и гладкая кожа. В нашей клинике Вы можете сдать анализ с любой части тела и специалисты сделают это правильно, так как это специфика нашей работы. Не во всех лабораториях можно сдать такой анализ.

Существует 2 вида анализа на грибковую инфекцию:

• Микроскопия – позволяет быстро определить вызвано ли заболевание грибком, готовится анализ до 7 дней. Биологический материал (кусочек ногтя, волосы, соскоб с поверхности кожи или другой материал) обрабатывают специальным образом, при необходимости окрашивают и рассматривают под микроскопом. Обнаруживают в этом биоматериале нити мицелия или споры гриба.

• Посев – определяет точный тип возбудителя, готовится до 40 дней. Материал для исследования, т.е. кожу, ногти, волосы собирают так же, как и для микроскопии. В лаборатории биоматериал помещают в специальную питательную среду. Если в материале были грибки, то через некоторое время появляются характерные колонии. Грибки из каждой колонии исследуют под микроскопом, определяют род и вид грибка, его концентрацию. В некоторых случаях исследуется чувствительность к определенным лекарственным препаратам.

Мы рекомендуем сдать 2 анализа единовременно для более точной дифференциальной диагностики. Такой подход позволяет быстрее начать лечение и не терять время на повторный прием и ожидания результатов анализа.

Итак, для того, чтобы ногти были красивыми и здоровыми необходимо:

  1. Анализы на микроскопию и посев

  2. Консультация дерматолога, на которой специалист при схожей клинической картине различных заболеваний ногтей сможет поставить истинный диагноз, от чего и будет зависеть назначаемое лечение и положительная динамика от его применения

  3. Ежемесячное посещение подолога с целью устранения пораженных грибком субстанций

  4. Гигиена в домашних условиях

  5. Обработка обуви противогрибковым устройством

#подологмосква #центркрасюк #отзывыкрасюк #грибокногтей #сдатьанализнагрибок #дерматологмосква #дерматологмикологмосква #онихолизис #деформированныеногти #цветногтей #унасбезопасно #грибокнагрибок #лечитьгрибок #красюкподолог #лучшиеподологимосква