Чем вы смываете макияж? Напишите любимые средства

Красота и уходКосметика+3
Лилия @Liamomua Капитонова
За 12 лет в бьюти - сфере узнала об уходе за...  · 12 янв 2022  · marykay.ru/galina.kash
С учетом того, что здесь запрещено правилами называть марки и бренды, скажу так: то, что для снятия макияжа с глаз и снятия макияжа с лица должны быть разные средства, это факт.
Кожа вокруг глаз в разы тоньше и уязвимее, чем кожа лица, поэтому средства для снятия макияжа с глаз должно быть обезжиренным, одобренным офтальмологами, легким и в то же время на столько эффективным, чтобы растворять даже самую водостойкую тушь без усилий и растираний (у моих клиентов такое средство есть).
Что касается, смывания макияжа с лица, то с этим справляется качественное очищающее средство ("умывалка") и качественная мицеллярная вода (не обязательно, но как вариант).
Хорошая мицеллярная вода (есть и такая) должна бережно снимать макияж одним движением и в то же время эффективно удалять загрязнения с лица. В идеале - оставлять ощущение свежести на лице. Мицеллы действуют как магниты, притягивая и макияж, и загрязнения, "связывая" их и удаляя с поверхности кожи. Есть очень качественная мицеллярная вода, в составе которой ингредиент "Полоксамер 184" - очень мягкое ПАВ (растворяет косметику и ослабляет спф-фильтры, легко удаляет их, при этом не повреждая липидный слой кожи).
И здесь важно помнить: ЛЮБУЮ "мицеллярку", какой бы крутой она ни была, необходимо смывать. И с этим справится качественное очищение, подобранное именно для вас вашим консультантом по красоте.
Такое поэтапное снятие макияжа я считаю идеальным. Можно исключить мицеллярную воду, а можно подключить еще и бьюти - гаджет - ситсему для очищения кожи (с насадками, на вибрациях, с переключением скорости) - это, как чистить зубы пальцем, а потом взять электрическую зубную щетку.
Согласна
Уход за лицом, телом, волосами. Автор статей...  · 12 янв 2022  · onlinemir.org
Я умываюсь корейской пенкой. Хорошо очищает кожу и декоративную косметику.
Но косметикой я пользуюсь в разумных пределах, по минимуму-
тональный крем, тушь, помада или блеск.
Поэтому все смывается отлично!