Чем, всё-таки, отличается фармацевт от провизора?

Я запуталась, просто.
Я раньше думала, что провизор, в отличие от фармацевта, имеет чуть больше рабочих полномочий, в плане того, что провизор даже имеет право давать личные рекомендации по лечению, фактически на равных с врачом, а фармацевт может только отпускать товар, не давая никаких личных наставлений, но в интернете пишут, что у фармацевта и провизора в нашей стране полостью равные полномочия, за исключением того, что провизор с большей вероятностью в будущем сможет продвинуться по карьерной лестнице, и стать заведующим аптеки, а фармацевт - нет.
МедицинаАптеки+3
Анонимный вопрос
Специалист по работе с клиентами сети аптек...  · 14 февр 2023
Чтобы работать фармацевтом, необходимо получить профильное среднее специальное образование, иметь действующий сертификат.
Провизором могут работать специалисты, имеющие профильный диплом о высшем образовании, действующий сертификат. Провизором не могут работать фармацевты без профильного высшего образования, соответствующего сертификата.
Подробнее в нашей статье.