Чем вредны (если вредны) для здоровья испарители iQOS?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Главный врач ДГП №7 ДЗМ г. Москвы. Педиатр...  · 19 апр 2021

Вейпы также опасны, как и никотин!

Если табак приводит к спазмам сосудов и появлению раковой опухоли, то от курения вейпов и электронных сигарет могут развиться патологии в виде разрушения легочных мембран и проблемы с мозгом из-за отмирания нервных клеток. К тому же, как подсказывает статистика, вейпы не помогают отвлечься от никотиновой зависимости - более 80% так и не бросают курить обычный табак.

По ходу - ерунда. Пожалуйста, пришлите в студию ссылки на описания физиологических механизмов в каждом конкретном случае.