Чем вредны (если вредны) для здоровья испарители iQOS?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Профессия: IT в малых конторах. Хобби: цвет...  · 26 сент 2019

Очень неоднозначные впечатления)

Если устройство рассматривать, как способ бросить курить (проблемы со здоровьем при потреблении стиков определенный период времени), то конечно же идея не плохая. Но с таким же успехом можно курить выхлопную трубу авто и то же решить, что все, что не нормальный не загаженный воздух, вредно и лучше вдыхать только его.

Но, в силу того, что обычно принято оставлять отзывы о продукте, как о чем-то постоянном в жизни, попробую высказаться именно с такой точки.

Первые две недели парил устройство и был очень доволен. Исчезла некая тяжесть. Стал различать больше разных запахов, хотя первую неделю был сильный насморк и болели мышцы шеи, чего раньше с ней не было.

Затем появились симптомы, которые мне не сильно понравились, что бы продолжать использовать снт. Будь то якос, или снт другого производителя.

При потреблении пара от стиков исчезла накуриваемость, а вместо нее появилось состоянии, как будто я только только проснулся и голова еще ничего не соображает. Паралельно с этим обявился тремор + некая дрожь в руках. Интервал потребления стиков - час, два часа.

Объявилась повышенная чувствительность нервов зубов к любой температуре, не как в полости рта.

Пошел в инет читать отзывы. Отзывы шли вереницей с советами обратиться к врачу. Что это за сказочный такой олень, о котором молвили шаманы, но никто его воочию не видел, так и не понял. Врач - это очень не однозначная личность в наш век делания денег на медицине и тем более в нашей стране, где вместо магазинов с одеждой и продуктами и прочими услугами, чаще встретишь платные клиники, или аптеки через раз. Врач всегда найдет проблемы в лучшем случае. В худшем - подарит новые. На кого нарвешься. Если смотреть по-взрослому, то получается, что помимо стиков придется потратить еще около 200к на врачей. Около 150к на рулетку (оплата услуг бездарных врачей) и еще около 50к на профит (нахождение нужного спеца после перебора проходимцев) и! это в лучшем случае. Нет, люди. если смотреть серьезно, то оно так. Остальное мишура и балаболство в духе "ауменяработает", кармы и прочего пустобрехства.

Я понимаю, что человек, кто может углушить дюжину энергетиков за утро, вряд ли поймает отрицательные симптомы об айкос, но это не означает, что этот девайс и в частности стики не нанесут ему вред. Просто будет обидно - здоровья тонна и человек могу бы его не испортить в принципе, посадит его себе, хотя и не сильно заметив проблем.

Далее. Вернулся на аналог. Сюрприз! ) колбасило меня так, как никогда до iqos. Я бы списал это на метаболизм, если бы не фактор времени. метаболизм перестраивается гораздо дольшее время. Понял, что хорошо подсадил организм. Через неделю использования аналога все симптомы проблем исчезли.

Про куриение аналога. С дуру можно и одно место сломать, если злоупотреблять чем угодно.

Порекомендовал бы iqos. Да. Естественный отбор в действии. Вещь просто замечательная с такой точки.

Стоит ли полагаться на мнения людей об iqos. И да и нет. Все комплексно. Каждый человек сам себе хозяин своей жизни. И мнения людей в интернетах и собственные ощущения. Ну и, конечно же, выводы.

Чего бы точно не порекомендовал - кормить шарлатанов. Про врачей. Нет - есть и хорошие, но это как попадешь.

В идеале, я лучше потрачу 200к на жену и на себя, что бы смотать в Таиланд. И здоровья больше получу и положительных впечатлений, чем от лекарств и врачей. Это уж, если бы были какие проблемы. Ну а, если нет их, то получу лишь плюсы к здоровью. Ну а, если таких денег нет, то и подавно не стоит тратить последние на шарлатанов. Они их не заметят и выплюнут вас, как ненужных коиентов. Вы же останетесь и без денег и без здоровья.

Стоит ли тратить деньги на здоровье вообще - да. Если вы будете их тупо копить, вместо отдыха и вкладывания их в здоровье и себя вообще (образование итц), то в итоге вы останетесь и без здоровья и без денег. Это если подняться выше вопроса iqos vs аналог vs отказ и уход в горы, леса )) итц. А подняться выше этого вопроса стоит.

Все лично мое мнение. Не более того.

Ещё побольше не мог написать, отзыве, о продукте, а не о тайланда, вот реально делать нефиг, книги бы писал тогда

Одна вода.

Такая бредятина

Я чуть не здох после месяца использования, получил отек лёгких, слава богу все миновало после лечения в больнице

Василий С., Отравление высшими углеводородами

Только плюсы, нет вони, курить приятнее, от сигарет отказался полностью, есть промокод на 750р r-J9PQAP5YB1 действует при покупке

vvvv f., ты скорее всего работаешь на айкос. Сколько тебе заплатили за этот комме? три, четыре стика?)

Напрашивается вопрос про "аналог", судя по трактату прёт с него круто 😂😂😂

аналог это что?

Перешла на Айкос в августе этого года. По началу была в полном восторге, потом начались проблемы с горлом, такое ощущение, что я вообще не выздоравливаю никогда, то есть день-два нормально, потом снова болит. В октябре появились проблемы с дыханием, впервые за 6 лет ушла на больничный. Диагноз: обструктивный бронхит. Пока болела совсем не курила, пропила курс антибиотиков, прошла курс физиотерапии и вроде бы все наладилось, чувствовала себя прекрасно. Как это обычно бывает с улучшением состояния вернулась и вредная привычка. Итог: через три недели после выздоровления повторный диагноз. Сигареты перестала курить сразу после покупки айкоса. Стики покупаю бирюзовые. В общем к сигаретам и правда не тянет, но является ли айкос менее вредным, это ещё вопрос.

Попробуйте покурить самокруточный табак в течении месяца, а потом обратно сигарету закурите, будет тот же эффект отвращения...

А айкос - говно, за год использования, убил свое здоровье, хотя до этого был здоров как бык! До сих пор лечусь, не курю айкос уже 2 года, а последствия до сих пор ощущаются. Из проблем: Головные боли, боль в горле, боли в левом подреберье, кровотчивость десен, ужасный запах изо рта. В итоге бросил айкос перешел на сигареты снова.

ЗЫ: Месяца 4 назад, благодаря переходу с сигарет на натуральный самокруточный табак, заметил, что тяга к курению уменьшилась совсем. Раньше выкуривал пачку сигарет, теперь курю 3-4 джоинта в день. Иногда вообще забываю, что хочу курить. Но проблемы с ЖКТ до сих пор мучают, но конечно уже не так, как когда я решил завязать с айкосом.

Вот и думайте, стоит ли оно того... В Америке это говно запрещено, а нас Европейцев и Русских тупо убивают...

Тем кто недавно курят айкос и радуются, что все хорошо, скажу вам честно: Это не надолго !!!

Эта хрень убьет здоровье быстрее, чем алкоголь в перемешку с порохом!!!

Судя по тексту - ты уже тепловоз... Кури что хочешь, хуже уже вряд ли будет.