Чем утеплить дымоход камина?

Строители сказали, что во избежание проблем конденсата и потери тяги в будущем, нужно теплоизолировать дымоход (наружный) камина. Но предложенный ими готовый сэндвич влетает в копеечку. Какие есть альтернативы хорошие по качеству? Ну и чтобы я сам смог смонтировать

Строительство и ремонт+3
Борис Вознесенский
Официальный эксперт ИЗОРОК. Строительство   · 23 апр 2021

Если хотите быстро, недорого и качественно, то придется делать сендвич самому. Я бы порекомендовал Isoroc Термозащиту 600. Это огнестойкая базальтовая плита с коэффициентом теплопроводности лямбда=0,034 и со слоем металлической сетки. Благодаря ей монтаж производится очень просто – отрезаете по инструкции, оборачиваете трубу и прошиваете металлической проволокой. Сверху вторую трубу – сэндвич готов! Единственное, не забывайте про респиратор и перчатки