Чем украшают новогоднюю елку?

Новый годНовогодние украшения
Анонимный вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники...  · 27 нояб 2019  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте! Вопрос украшения новогодней ёлки — это вопрос символики.

Ответьте себе: какой посыл несёт ваша ёлка? Что она будет символизировать?

  1. Статус. Для подчёркнуто высокого статуса новогоднего дерева к его оформлению нужно подходиь профессионально. Определиться с расположением, ракурсом, размером. Вместе с дизайнером выбрать цвета украшений, подходящие к стилю помещения и торжественности планируемых возле ели мероприятий. Как правило, это будут банты, пуансеттии, шары, свечи-гирлянды. В аутентичных вариациях оформления — характерные стране украшения.
  2. Семейное благополучие. Такую ель украшают или вместе с детьми, или полностью отдают на их растерзание. Ёлочка с таким оформлением — это память счастливых моментов на фото. Она не будет каноничеси красивой, но точно принесёт радость. Здесь в работу идёт всё: и сладости, старые и новые ёлочные украшения, любимые игрушки детей, всевозможная мишура, дождики... А вот гирлянду подключайте взрослым коллективом — для безопасности.
  3. Имидж, бренд компании. Ёлки устанавливают в офисах компаний, ТЦ, кафе, расторанах и т.п. И новогоднее дерево становится дополнительным способом заявить о своем бренде, сделать имиджевую рекламу компании. Для этих целей используют лаконичные украшения в фирменных цветах компании. Нельзя делать, как в предыдущем варианте, радостную эклектику — оформление должно быть сдержанным. Допустимы шары глянцевые и матовые в одном тоне, либо только глянцевые до трёх тонов. Также можно добавить несколько шаров с логотипом. Минимум мишуры, также корпоративного оттенка. Гирлянду выбирайте монохромную.
  4. Творческое самовыражение. Прекрасный вариант украсить ёлку произведениями своего творчества: для художников — мини копиями своих картин на подвесках, для швей — милыми персонажами, для рукодельниц — бисерными, валяными, глиняными и другими украшениями. Расскажите о своём хобби с помощью оформления праздничного дерева.
  5. Коммерческий проект, фотозона. Тенденцией последних лет стали студийные фото в тематических интерьерах. Владельцы студий организуют локации с новогодними елями для массовых, семейных, индивидуальных фото. Украшение елки в данном случае стремится к европейскому стилю, так как большинство клиентов рисуют в своём воображении новогоднее оформление по примерам из фильмов и дизайнерских сайтов.