Чем удобрять тую?

Подкормка растенийТуя+1
Анонимный вопрос
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы...  · 2 сент 2022  · lafa.ru
Удобрять тую нужно с самой весны (конец марта) и до начала осени (середина сентября). Более поздние подкормки вредны, поскольку в это время хвойник должен активно готовиться к зимовке. В среднем тую следует подкармливать примерно раз в месяц.
Весной предпочтение отдается составам с повышенным содержанием азота: азофоска, нитроаммофоска, навозная жижа, перегной, компост, древесная зола, мочевина и пр. Количество удобрения берется, исходя из возраста растения (по инструкции). Рекомендуется чередовать органику и минеральные составы.
С середины лета и до начала осени туям уже столько азота не требуется (он ускоряет рост побегов, которые могут не вызреть до зимы), потому для их подкормки применяются фосфорно-калийные вещества: монофосфат калия, калийная селитра, простой и двойной суперфосфат, сульфат калия и т. п.).
Проще всего подкармливать туи специализированными удобрениями для хвойных пород, которые содержат весь необходимы комплект макро- и микроэлементов: Гера для хвойных, Фертика хвойное, Кристалон для хвойных, Акварин хвойный, Бона Форте для хвойных, Фитозонт хвойный, ОрганикМикс для хвойников, Робин Грин для хвойных, «Хвойное», Агрикола для хвойных, Флоровит осеннее для хвойных, Етиссо для хвойных растений и т. п.
Дозировки всех удобрений нужно брать, следуя рекомендациям производителя. Нарушать их нельзя ни в коем случае.