Чем целыми днями занимаются бездомные, если не просят милостыню?

ОбществоРоссия+2
Света Подзюбан
Работаю, учусь в магистратуре.  · 27 мар 2017

Зависит от самого челока.

Большинство проводит время за распитием спиртных напитков, в поисках еды и одежды по мусоркам, в бесцельных шатаниях по улице, спят, проводят время с друзьями. То есть пытаются себя чем-то занять.

Зимой можно часто встретить их в прогреваемых подземных переходах, в метро. Например, я видела их греющимися на входе в метро Маяковская в пространстве между двумя рядами дверей.

Одно время часто видела в Некрасовской библиотеке на Бауманской женщину лет 70. С собой у нее было несколько больших сумок с вещами, в библиотеке она проводила время от открытия и до закрытия. На столе лежала большая стопка документов. Как я поняла, женщина искала в интернете законодательство и судебную практику по волнующей проблеме. Ей негде было жить, наверное. В свободное время женщина смотрела видео, слушала музыку.

дзен в помощь  · 12 дек 2016

собирают цветмет .те же банки аллюминиевые.фриганят))еды просроченной но годной выкидывается много.ее даже иногда сдают в общепит.есть при деле которые-где прибрать какую урну у ларька....бухают.отдыхают))

у нас попрошайничество не развито-бомжи самостоятельные))