Чем толстовка отличается от свитшота?

Одежда
Кафе С.
Главный редактор отдела спецпроектов The...  · 19 нояб 2019  · theblueprint.ru

Ничем. Толстовка — термин, укоренившийся в русском языке, свитшот — калька с английского sweatshirt. Оба слова обозначают свободный спортивный топ из джерси (обычно из хлопка или смеси хлопка и полиэстера) с длинными рукавами и эластичными (реже - просто облегающими) манжетами и как правило эластичной кромкой снизу.

Тогда, почему теперь называют это-худи?