Чем толерантность отличается от терпимости?

ПсихологияМораль+2
Популярные вопросы из поиска
Услуги психолога онлайн  · 2 июн 2020  · psy-online.clients.site

Добрый день!
По своей сути это два очень схожих понятия. Разница заключается в том, что терпимость - это возможность принимать другого человека через волевое усилие над собой, а толерантность - это способность принятия другого человека через уважительное отношение к нему, вместе с его взглядами, образом жизни, национальностью...