Чем теперешние М и Ж отличаются от тех, которые жили, скажем, 100 лет назад? Почему?

Прошу дать конкретику.
ПсихологияПсихология отношений+3
Серафим
Пенсионер, любитель музыки, литературы...  · 27 сент 2021
Лет 100 назад мужчина главенствовал во всех сферах жизни в России. Удел женщины сидеть дома с детьми, заниматься их воспитанием, кормить детей и мужа, содержать в порядке дом. Мужчина при этом был свободен от любых домашних забот, придет с работы , напьется, поколотит жену и детей и считает , что это все , чего он должен семье.Теперь женщина предпочитает сама себя обеспечить, быть независимой, да и о детях тоже не очень заботится, так как есть детсад и школа. Главное, что женшина стала более свободной, целеустремленной чем 100лет назад и имеет возможность всего добиться сама. А мужчин стало много ленивых, не желающих обеспечивать свою семью,