Чем страшен человек, не меняющий своих убеждений?

ОбществоОбщение+3
annа atоm
Классику мы ценим за вневременную актуальность...  · 7 июн 2023
С одной стороны, человек не должен быть из тех, кто сегодня говорит одно, а завтра другое. Кому нужен царь-государь,  слову которого доверия нет, который скажет одно, а сделает совершенно другое, подумав третье?
С другой стороны, не меняются только покойники.
Человек, которого покинула жизнь, подобен альпинисту - он, в гибели своей, остается на той высоте, на которой расстался с жизнью.