Чем спутниковый интернет OneWeb отличается от Starlink?

ТехнологииФизика+3
Анастасия Сваровская
Интересуюсь космосом с раннего детства. Закончил...  · 17 июл 2021

Сейчас OneWeb позиционируют себя как поставщика решений для бизнеса. Так как их оборудование стоит достаточно дорого. В будущем для обычных пользователей в  OneWeb готовят другое решение. Мастерсон говорит, что терминал могут установить в отдаленном поселке. Например, на крыше какого - либо здания ,а  уже с него раздавать интернет жителям. Которым, по словам руководителя OneWeb: "Будет достаточно приобрести устройства, которые будут стоить не дороже iPhone" (около $1000).

Starlink же стоит примерно в 10 раз дешевле, пользоваться интернетом в малонаселенной местности можно за 100$ в месяц.Плюс они сами собирают свой спутник  и с каждой новой серией улучшают их.

И если подвести итог, то получается,что весомое отличие это  доступность для простых пользователей, технически спутники схожи.