Чем спасали Перввенцев в Египте ? Но он сказал в ответ отцу: но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими.

иван
Музыкантъ(клавишные). Собаководъ. Мирный добропоря...  · 28 апр 2022
Благодарю за интересный вопросъ о спасеніи первенцевъ  и напоминаніе притчи о блудномъ сыне.
Чтобы понѧть правильно, лучше  самому читать книгу Исходъ и толкованіѧ. Или слушать лекціи.
Можно, конечно, здѣсь сказать, что спасали ихъ, какъ вѣлелъ Б-гъ чрезъ своего пророка Моисеѧ.
А какъ конкретно - лучше читать авторскій текстъ, а не чьи то изложеніѧ. Хотѧ на многихъ кафедрахъ и амвонахъ есть давно дурнаѧ мода - своими словами пересказывать Свѧщенное Писаніе, причёмъ  у большинства горе-проповѣдниковъ получаетсѧ нечто среднѣе мѣжду  мультфильмами "Маша и медвѣдь" и криминальными серіалами, но никакъ не Библіѧ.