Фотографирую, не плохо готовлю всё, на не професси... · 25 мар 2022
Тут какой то более философски-языковой вопрос, чем относящийся к фотографии.
Современную фотографию делают современники, люди которые в это время живут.
Исходя из этого современная фотография это фото сделанное в небольшом, от текущего времени интервале.
А фото современников, может быть сделано в любом временном интервале. Например фото цесаревича Александра Третьего сделано в 1865 году современником Левицким.