Чем синтетический холст для живописи отличается от обычного холста?

Холст для живописи+3
Анастасия Маслакова
Сооснователь интернет-портала для художников...  · 26 янв 2020  · gallerix.ru

В синтетическом холсте использовано синтетическое волокно. Синтетические волокна бывают разные. Пока лучшим синтетическим волокном для холста считается полиэстер, его еще называют художественным полиэстером.