Чем симптомы коронавируса отличаются от симптомов гриппа?

Медицина+3
Анонимный вопрос
  ·   · 4,1 M
Родился, учился и работал в СССР. Инженер-оптик...  · 20 авг 2021

1)Выраженные проблемы с дыханием. При гриппе оно тоже не здорово, но при короне прямо точка удара. Начинается легкой одышкой,потом одышка с выворачивающим кашлем , потом дышать становится трудновато - вроде воздух втягивается, но "насыщения" нет. При ощущении залитости в грудине.

2)Температура. При гриппе она не очень заметна вначале. Можно вполне себе прийти вечером с работы и обнаружить 38,5. У короны же температура ударила сразу и наповал - 38.8 и состояние лежачего бревна. При гриппе и ОРВИ частенько бывает что с высокой температурой двигаются, работают, принимают ванну, пока не спохватываются померить температуру по случаю какого-то недомогания. С короной не пройдет. В лежку при 38.

3) При гриппе частенько болят глаза. При короне хорошо выраженная светобоязнь, возможно из за ненормально расширенных зрачков. Больно на свету находиться.

4) Постоянная тахикардия, не усмиряемая обычными сердечными средствами.

Переболел в легкой форме. Организм справился с напастью за три дня и за пять вернулся в норму.Неприятная болячка.