Чем сейф отличается от металлического шкафа?

ОтличияСейфы+1
Лана Т.
Ассортимент мебели и оборудования.  · 21 янв 2021  · zibrof.ru

Главное отличие сейфа от металлического шкафа в том, что сейф обеспечивает большую надежность хранения. Сейф напрямую обеспечивает свою главную функцию – высокую степень защищенности хранимых вещей. Основное предназначение металлических шкафов – хранение бухгалтерских документов и оружия (при наличии официального разрешения). Шкафы используют для хранения оборудования, инструментов и деталей в офисах, гаражах, складах, а также одежды в производственных цехах и иных помещениях.

Сейф – это более сложная конструкция, а шкаф – просто конструкция из металлических листов. Конечно, стенки стали шкафа могут иметь различную толщину, но сама конструкция, в любом случае, более простая, в сравнении с сейфом. Толстостенные металлические шкафы тоже можно использовать для хранения имущества, но при этом они не имеют необходимого сертификата качества на огнестойкость или взломостойкость. Металлический шкаф может хранить имущество, но эта конструкция значительно более поддатлива перед опытными взломщиками, в сравнении с сейфом.