Чем себя занять в Тель-Авиве?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Тоня Самсонова
Журналист  · 15 июл 2015

Очень рекомендую посетить туристический комплекс "Старая железнодорожная станция" ("Митхам а-Тахана") - это множество ресторанчиков, магазинчиков и бутиков на территории старого железнодорожного вокзала. Есть там и маленький музей израильской железной дороги, созданный в реконструированном вагоне.

"Митхам а-Тахана" удивительно живописное место, и его часто выбирают для незабываемых фотосессий.

http://israel-otdih.ru/mitham-ha-tahana/

Еще одно чудесное место для прогулок и шоппинга - квартал Сарона, расположенный возле правительственного комплекса "Кирия" и торгового центра "Азриэли". Старые домики были любовно реконструированы, в них открылись замечательные ресторанчики, галереи и магазины. В Сароне часто выступают уличные музыканты.

http://beinisrael.com/where/city/vtoroe-rozhdenie-sarony/

И, конечно, нельзя забывать улицу Нахалат Биньямин, где по вторникам и пятницам проходит ярмарка художников и рукоделий. На этой улочке находятся магазины тканей, и совсем рядом с ней - знаменитый тель-авивский рынок а-Кармель.