Чем руководствоваться, чтобы прежний трепет любви не угасал на протяжении жизни?

ПсихологияОтношения+1
Игорь Ежов
Учитель-логопед, учитель начальных классов...  · 9 дек 2016

Все советы которые я читала, в принципе, сводятся к следующему:
1. Уважение. Без уважения и поддержки нельзя жить и любить человека.
2. Способность принимать партнера. Мы меняемся и любые изменения нужно принимать и понимать. Если это по каким-то причинам невозможно - уходите. Вы тоже меняетесь, партнеру тоже бывает сложно.
3. Цените. Этот человек выбрал именно Вас для создания семьи, Вы выбрали его по каким-то своим причинам. Вы должны уважать свой выбор и не изменять.
4. Поддержка. Вы становитесь самым близким человеком для своего партнера и если в сложное время он от Вас отворачивается - серьезность его намерений близка к нулю.
5. Завоевывайте снова. Вы привыкаете что он/она у Вас есть и начинаете относиться к этому как к должному. Знаки внимания приятны всем. Это показатель неравнодушия.

И мое мнение. "Трепет любви" - это, скорее всего, страсть на первых порах отношений. Именно страсть должна перейти в любовь, потому что любовь - чувство очень сложное и постигается оно со временем.