Чем руководствовались, когда выбирали высоту орбиты МКС? Почему не немного ниже или немного выше?

КосмонавтикаКосмос+2
Виктория Наумова
Почетный академик Галактической Академии Информаци...  · 9 мар 2022
По высоте над поверхностью Земли уже ответили правильно. А вот по высоте географической широты не ответили. Максимальная широта МКС соответствует Владивостоку и району южнее Волгограда. Поэтому исследование поверхности России со станции МКС неэффективно. В связи с этим чем руководствовалось наше правительство участвуя в МКС непонятно. Конечно есть другие работы на МКС, но свою страну забрасывать негоже.