Чем режут доски ламината?

ЛаминатУкладка ламината+1
Анонимный вопрос
Инструменты для самых высоких требований  · 3 окт 2020  · matrix-tool.ru

Если такой работой приходится заниматься постоянно, ламинат можно резать погружной пилой Festool ts 55 rebq.

365664439-pogrugnaya-pila-festool-ts-55-rebq-plus-fs-561580-auto_width_600.jpg

Использовать необходимо эту пилу по шине-направляющей, в такой комбинации ламинат можно пилить не только штучно подгоняя каждую доску, но и уже уложенный ламинат, можно подрезать вдоль стены,

pogrugnaya-pila-festool-ts-55-rebq-plus-fs-561580-6.jpg

зазор будет 10 мм, такой отступ от стены позволяет сделать плоский защитный кожух пилы. Точная регулировка глубины, двойная шкала глубины пропила для работы с шиной-направляющей и без неё. С делениями большого размера и возможностью точной регулировки. позволяет пилить ламинат непосредственно после его укладки, глубину погружения можно отрегулировать таким образом, что диск будет прорезать ламинат но при этом не будет повреждать подложку ламината.

короткое видео применения питы ts 55 rebq Festool

Для тех кто не собирается стелить ламинат каждый день всю свою жизнь, будет достаточно Маятниковый лобзик Festool PSB 300 EQ-Plus,

775532024-mayatnikovyj-lobzik-festool-psb-300-eq-plus-561453-auto_width_600.jpg

который можно использовать и во многих других случаях, а вдруг Вы паркетчик с большим стажем и настоящий профессионал своего дела, Вам понадобится МОНТАЖНАЯ ДИСКОВАЯ ПИЛА FESTOOL PRECISIO CS 50 EBG

zoom_hs_cs50ebgset_574772_a_08a.jpg

Все функции под рукой.

Преимущества

Смена пильных дисков без инструмента благодаря FastFix

Многофункциональная рукоятка: удобное управление одной рукой

Быстрая переналадка с торцевания на продольное пиление с помощью углового упора

Рез без сколов с обеих сторон благодаря противоскольному вкладышу

V-образный паз для установки упоров

Возможность использования в качестве установки для распиловки с полной оснасткой

Бокс для пильных дисков: диски и противоскольные вкладыши всегда под рукой

Основные области применения

Точное и быстрое торцевание деталей шириной до 300 мм протяжкой пильного диска

Торцевание под углом 45° деталей шириной до 200 мм

Продольный рез материалов толщиной до 52 мм

Резы под углом от -2° до 47° благодаря поворотному пильному диску

Закрытые резы с помощью откидного разжимного клина - без снятия