Чем резать железобетонную перегородку?

РемонтСтроительство
Маша Малинина
Мне интересно все. И задавать вопросы и отвечать...  · 24 мар 2021

В первую очередь надо быть уверенным, что нарушение целостности перегородки не приведет к обрушению строительных конструкций.

Если толщина перегородки менее 200 мм, то можно мощным штроборезом сделать прорези с двух сторон, глубиной около 65 мм. Хорошие диски для штробореза одинаково хорошо режут и бетон и стальную арматуру. Так же потребуются горизонтальные надрезы. И далее выбить перфоратором остальное. Удалять части перегородки поэтапно, сверху вниз.

Использовать можно и болгарку, но с ней пыли будет огромное количество. А в комплект штробореза входит мощный пылесос.

Важно понимать, что выполнять эту работу должны профессиональные строители. Если кто то попробует проделать это не имея специальной подготовки, то может получить разнообразные травмы.

Предприятие, работающее на рынке специальных строи...  · 8 июл 2022  · olvex.ru
Илья Михеев