Чем регламентируется выбор защитного устройства для подключения электроприемника?

ТехнологииЭлектрика+3
Настя Макарова
Основы устройства электроустановок зданий и...  · 19 нояб 2021
Вопрос сформулирован неопределённо. Поэтому точный ответ на него дать нельзя.
В общем виде ответ звучит так: требованиями ГОСТ 30331.1 и комплекса ГОСТ Р 50571. Основополагающие требования изложены в ГОСТ Р 58698–2019 (МЭК 61140:2016) «Защита от поражения электрическим током. Общие положения для электроустановок и электрооборудования» см. статью «Идеология» защиты от поражения электрическим током.