Чем различаются методы SEO продвижение сайта в поисковых системах Яндекс и Google? Возможно ли оптимизировать сайт сразу под оба поиска?

МаркетингSeo+3
Марк Валов
SEO оптимизация, раскрутка и продвижение сайтов и...  · 12 июн 2021  · studioseo.ru

Каждая поисковая система: Яндекс, Google и другие поисковики используют свой уникальный алгоритм для ранжирования сайтов в поисковой выдаче по запросу. Не смотря на это, существуют основополагающие методы, которые будут эффективны для продвижения и раскрутки сайта в любой из поисковых систем:

  1. Уникальный, интересный и полезный контент сайта (чем больше такого контента, чем больше релевантных данному контенту ключевых запросов в поиске и шире его целевая аудитория, тем выше будет ранжироваться каждая страница сайта по данным запросам в поиске)
  2. Внешние ссылки на сайт. Здесь крайне важен объём входящего трафика, тобишь число переходов по этим ссылкам на ваш сайт.
  3. Поведенческие факторы, которые основываются на количестве посетителей сайта, качестве их визитов (время проведённое на сайте, количество посещённых веб-страниц сайта, действия на сайте, процент отказов, и т.д.), а так же их впечатлений посетителей от посещённого ими веб-сайта (смог ли данный сайт ответить на нужный пользователю вопрос или удовлетворить другую его потребность)