Чем разбавить засохшую маскировочную жидкость для акварели?

РисованиеАкварель
Наталья К.
Свободный художник, исследователь. Интересы:...  · 7 нояб 2018

Маскирующая жидкость — это раствор жидкой резины или латекса, который при высыхании образует плёнку.

Если жидкость густовата - можно разбавить водой, но только совсем капельку и непосредственно перед нанесением.

А вот если жидкость совсем засохшая - это уже, судя по составу, - конечный продукт полимеризации, и значит, что разбавить уже никак.

А каков состав самой жидкости Winsor&Newnon, к примеру?